Можно ли настроить VS WebBrowser Control на эмуляцию MS Edge? - PullRequest
0 голосов
/ 30 мая 2020

У меня есть веб-страница, на которой используется элемент управления типа «Дата» <Input>. При использовании любого браузера, кроме IE или элемента управления WebBrowser, поставляемого в VS, этот тип элемента управления позволяет пользователю выбирать дату через календарь. Есть ли способ настроить элемент управления WebBrowser, чтобы разрешить типу элемента управления вводом «Дата» работать и функционировать как Edge или Chrome на моих веб-страницах?

Я рискнул в мирах CefSharp и WebView2, но этот вопрос кажется настолько базовым c, что я чувствую, что это должно быть возможно. Я знаю, что использую элемент управления в веб-браузере как минимум 10 лет, и трудно поверить, что он не был обновлен для того, что кажется базовым элементом управления c. В VS наверняка есть этот тип управления для своих форм!.

1 Ответ

0 голосов
/ 01 июня 2020

Элементы <input> типа = "date" не будут поддерживать браузер IE, поэтому он не будет выбирать даты в элементе управления WebBrowser. Для получения более подробной информации проверьте тип даты ввода Совместимость с браузером .

Для выбранной даты в элементе управления WebBrowser с браузером IE вы можете попробовать использовать <input type="text">, а затем использовать JQuery Плагин DatePicker для выбора даты на вашей веб-странице. Наконец, с помощью элемента управления WebBrowser для просмотра веб-страницы. Используя этот метод, вы также можете использовать тот же стиль календаря.

См. Следующий образец выбора даты (используя JQuery UI DatePicker ):

<head>
  <meta charset="utf-8">
  <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">
  <title>jQuery UI Datepicker - Default functionality</title>
  <link rel="stylesheet" href="//code.jquery.com/ui/1.12.1/themes/base/jquery-ui.css">
  <link rel="stylesheet" href="/resources/demos/style.css">
  <script src="https://code.jquery.com/jquery-1.12.4.js"></script>
  <script src="https://code.jquery.com/ui/1.12.1/jquery-ui.js"></script>
  <script>
  $( function() {
    $( "#datepicker" ).datepicker();
  } );
  </script>
</head>
<body> 
<p>Date: <input type="text" id="datepicker"></p> 
</body>
...