Требуется ли / правильно ли заявление о прохождении? - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Я заметил, что если я позволю Sublime Text 3 автозаполнить мои python операторы if, он даст следующее:

if :
    pass

Я понимаю, что pass ничего не сделает , и может быть полезно в более сложном l oop, где вы хотите выйти при определенном условии.

if : не будет работать сам по себе, что наводит меня на мысль, что Sublime включает pass там для чего-то другого, кроме создания синтаксически исполняемого кода.

Есть ли формальная причина для включения pass, даже если ваш код будет работать без него?

1 Ответ

2 голосов
/ 07 августа 2020

if : не будет работать сам по себе, что наводит меня на мысль, что Sublime включает в себя передачу для чего-то другого, кроме как сделать код синтаксически исполняемым.

Да и нет . if : синтаксически неверно, но внимательно посмотрите, где находится курсор, когда вы используете фрагмент:

Курсор находится между if и двоеточием

Итак, курсор находится прямо там, где идет условие. Итак, следующее, что должен сделать пользователь, - это выполнить условие. И как только возникает условие, этот оператор является синтаксически правильным и может быть выполнен правильно. Он ничего не делает , но он будет работать.

Но затем следует кое-что о фрагментах: после того, как вы ввели свое условие, а затем нажали Tab , вы можете видите, что теперь выбран pass:

пропуск выбран

Итак, когда вы печатаете сейчас, вы заменяете pass всем, что хотите делать, когда условие истинно. Идея здесь состоит в том, чтобы как можно скорее создать синтаксически правильный код, используя функциональность фрагмента, чтобы дать вам несколько точек вставки для заполнения пробелов.

...