Пересечение связанной плоскости и куба в трехмерном пространстве - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Я хотел бы найти точку столкновения между кубом и связанной плоскостью (т. Е. Прямоугольник в трехмерном пространстве или другой куб с бесконечно малой высотой, который также можно вращать по всем осям), но в настоящее время не могу найти как это сделать.

Если бы мне просто нужно было проверить пересечение отрезка 3D-линии с кубом, я бы взял конечные точки всех осей (ie Xmin Xmax, Ymin Ymax, Zmin Zmax) и проверил находится ли одна из них между соответствующими конечными точками куба (ie независимо от того, Xmin или Xmax l ie между xmin или xmax куба), и если ответ положительный для каждой оси, у нас есть столкновение (я думаю?) . Однако я не могу сделать то же самое со связанной плоскостью, так как ни одна из 4 линий, составляющих плоскость, не должна напрямую сталкиваться с кубом, чтобы произошло столкновение.

Могу ли я проверить каждую вершина куба, если она лежит на другой стороне плоскости, чем другие вершины? Этого будет достаточно? Таким образом, я мог бы проверить вектор нормали плоскости и посмотреть, не приведет ли расставление точки к какой-либо вершине к другому знаку для некоторых вершин, хотя это все еще не решает проблему, заключающуюся в том, что плоскость ограничена , а не бесконечно ...

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...