Способ воспроизведения образцов mp3 - PullRequest
2 голосов
/ 29 сентября 2010

В настоящее время я занимаюсь разработкой сайта для клиента, которому требуется, чтобы исполнитель загружал свою музыку, но проигрывал только ее образцы, вроде iTunes. На сайте есть php-бэкэнд, и в настоящее время он использует базовый mp3-плеер для воспроизведения mp3.

У меня вопрос, есть ли флэш-плеер, который можно настроить для воспроизведения только сэмплов, или есть ли способ с помощью php или другого способа загрузить только часть песни и воспроизвести ее в плеере?

Ответы [ 2 ]

2 голосов
/ 29 сентября 2010

Я думаю, что, вероятно, самый простой и безопасный способ предоставить доступ к семплу - это создавать разные версии mp3-файлов, которые являются только семплами.Вы можете использовать бесплатные инструменты, такие как Audacity, чтобы создать более короткую версию MP3.

Если вы используете проигрыватель Flash для воспроизведения только короткого клипа MP3, браузер все равно должен будет загрузить весь MP3, а затем пользователь может легко определить URL файла и загрузить его.С другой стороны, сокращение его с помощью PHP, скорее всего, будет ресурсоемким, поэтому просто обрежьте его заранее, используя инструмент редактирования аудио.

1 голос
/ 29 сентября 2010

У вас есть несколько вариантов:

  1. Вы можете программно взаимодействовать с такими инструментами, как Silverlight или Flex, чтобы получить доступ к элементу управления медиаплеера и установить свойства.
  2. Вы можете программно использовать такой инструмент, как ffmpeg, чтобы создать урезанную версию файла, аналогично тому, что BitPim делает для создания рингтонов, а затем обработать это.второй подход.
...