Лучшее решение для перекодирования mp3s (с меньшим битрейтом) и потоковой передачи на лету - PullRequest
2 голосов
/ 21 сентября 2011

У меня есть большое хранилище mp3 на моем LAMP-сервере (я думаю, что сейчас это Debian VPS), и в настоящее время я использую сырой флэш-mp3-плеер, который «транслирует» mp3 прямо с моего сервера. Я использую проигрыватель HTML5, но я чувствую, что это похоже на мою интеграцию с флеш-памятью (и это немного отличается от сути вопроса)

Этот вопрос касается того, как я должен начать формировать свою доставку для ограничения пропускной способности - скорость соединения не является полностью проблемой (хотя и должна быть разумной), но мои затраты на пропускную способность летят сейчас, и мне нужно принять меры для ограничения качества потока ( перекодировать до 128)

В идеале я бы хотел избежать RTMP, чтобы я мог использовать свой новый блестящий плагин soundmanager2 (html5) для мобильных устройств и т. Д. В связи с этим я изучал эту статью здесь - http://www.metabrew.com/article/transcoding-http-mp3-streaming-proxy-in-bash, в которой подробно описано, как создайте прокси-сервер для оперативной перекодировки битрейта и подачи новых файлов.

Я довольно новичок в этой области и открыт для любых решений! Спасибо!

P.S. Я открыт для сторонних услуг - по крайней мере, доступных по цене:)

Возможные решения (на SO)

...