Можно ли получить чистые URL в чистом решении ColdFusion? - PullRequest
3 голосов
/ 25 января 2011

Нам нужно оценить портал на основе технологии ColdFusion. У нас нет информации о среде хостинга (может быть Windows или Linux).

Одной из запрашиваемых функций являются чистые URL-адреса. Кто-нибудь знает, может ли это быть достигнуто с помощью чистого решения ColdFusion, или это всегда связано с веб-сервером? Я знаю, что для IIS7 есть замечательные расширения для включения чистых URL, но я боюсь, что мы не можем зависеть от них.

Ответы [ 2 ]

6 голосов
/ 25 января 2011

Вы можете использовать метод ColdFusion Application.cfc onMissingTemplate() для достижения этого эффекта. Если вы хотите иметь расширения, отличные от .cfm, вам потребуется выполнить некоторую настройку веб-сервера, чтобы ColdFusion обслуживал другие расширения и пути к каталогам (например, /path/to/something/), для которых необходимо настроить стандартный документ по умолчанию (например, index.cfm ). У Бена Наделя есть пост в блоге, который широко освещает эту идею - обязательно проверьте комментарии.

Тем не менее, IIS 7 и Apache имеют модули перезаписи URL (предполагается, что это веб-серверы в Windows и Linux соответственно). Так что это ситуация, когда, если вы знаете свои шаблоны URL, модуль является более простым маршрутом. Однако, если шаблоны являются динамическими, один только ColdFusion может быть лучше, если более сложный путь, где вам нужно будет настроить веб-сервер, как я объяснил выше.

1 голос
/ 25 января 2011

Другой вариант.

Ознакомьтесь с "blogCFC" от Рэя Камдена (www.coldfusionjedi.com) ... он использует чистый CF-подход к URL-адресам SES без подхода отсутствующего шаблона.

URL-адреса имеют видна индексации двигателей довольно хорошо.Я использую его.

Еще один вариант - использовать обработчик 404 на веб-сервере ... это требует некоторой настройки - но только в одном месте, и вам не нужно писать правила для фильтра, такого как mod_rewrite.... но опять же, это может быть за пределами того, что вы можете достичь, если у вас есть ограничительный договор на хостинг.Вот пост на тему.

http://www.coldfusionmuse.com/index.cfm?mode=entry&entry=8F4658E4-0763-5FB7-67D23B839AB74005

-Mark

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...