уменьшение размера баночки для развёртывания в Mule 4 - PullRequest
0 голосов
/ 23 января 2019

Наша организация является новой для Mule 4. У нас возникли некоторые проблемы при развертывании новых API.Для развертывания некоторых из наших API требуется около 10 минут.Мы полагаем, что эта задержка отчасти связана с гораздо большими jar-файлами для Mule 4 api по сравнению с развертыванием Mule 3, поскольку все зависимые jar-файлы упакованы в jar-код развертывания.Иногда новое развертывание вызывает сбой, и все API-интерфейсы на сервере должны быть перезапущены.

В Mule 3 я считаю, что у вас может быть несколько общих зависимостей API-интерфейса.Это позволило нам использовать банки меньшего размера для развертывания нового API.Есть ли другой способ, кроме доменных проектов, сделать это в Mule 4?

Мы пытались упаковать облегченные фляги с помощью команды "mvn package -DlightweightPackage", но не смогли их развернуть.Даже если мы поместим необходимую структуру репозитория в / lib / mule / repository, облегченный упакованный JAR больше не будет содержать classloader-model.json для настройки приложения, где искать его репозиторий (зависимости), чтобы они не могли правильно развернуться.

Однако, используя пакет по умолчанию, мы удалили ресурсы (дерево зависимостей) из разорванного JAR после выключения сервера, переместили дерево зависимостей в / lib / mule / resources (shared) и затем изменили «uri»в classloader-model.json в разобранном приложении (JAR).Затем мы запустили сервер, и приложение работает нормально.Казалось бы, это работает, но заставляет нас запускать и останавливать сервер каждый раз, когда мы что-то внедряемМы надеялись на исправление, которое позволило бы нам выполнять горячее развертывание.

Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой или есть какие-либо мысли о том, как решить эту проблему, кроме увеличения ресурсов на нашем сервере?

Спасибо!

1 Ответ

0 голосов
/ 20 апреля 2019

Вы можете поделиться зависимостями, используя домен.И коннекторы, и библиотеки могут быть общими.

Обратите внимание, что описанный вами метод недокументирован и не поддерживается.Это может исчезнуть или измениться в будущем выпуске.Я настоятельно рекомендую избегать его использования.

Легкие упакованные приложения не предназначены для развертывания, только для совместного использования проектов.

...