Использование идентификатора анонимного пользователя в asp. net core 3.1, например Request.AnonymousID из. Net 4.x? - PullRequest
0 голосов
/ 10 апреля 2020

Существует ли встроенный способ обработки анонимного пользовательского идентификатора пользователя на основе cook ie между сеансами в ядре asp. net, или мне нужно выполнить свою собственную / какую-то третью часть? Точно так же, как Request.AnonymousID за 4.x дней.

Фон

Я выполнил кучу поисков "Asp. net core anonymous user id "и связанные с этим вещи, и кажется, что это одна из тех вещей, для которых мне кажется, что должно быть отличное решение - но я просто не ищу правильные ключевые слова ...

Я нашел что-то в github / nuget с именем AnonymousID , но он довольно старый и имеет много странных зависимостей, поэтому я устаю его устанавливать.

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 11 апреля 2020

В итоге я взял https://github.com/aleripe/AnonymousId/tree/master/AnonymousId и просто адаптировал его к 3.1 - и он отлично работает.

0 голосов
/ 10 апреля 2020

Вы также можете использовать атрибут AllowAnonymous, чтобы разрешить неаутентифицированным пользователям отдельные действия. Например:

[Authorize]
public class AccountController : Controller
{
    [AllowAnonymous]
    public ActionResult Login()
    {
    }

    public ActionResult Logout()
    {
    }
}

Это позволит только аутентифицированным пользователям использовать AccountController, за исключением действия «Вход в систему», которое доступно всем, независимо от их аутентифицированного или неаутентифицированного / анонимного статуса.

Ссылка: Простая авторизация в ASP. NET Core

...