Рассчитайте ежедневное увеличение / уменьшение случаев / смертности от COVID-19 - PullRequest
0 голосов
/ 21 апреля 2020

Я пытался составить несколько отчетов для случаев Covid-19 по всему миру, используя Excel и Power BI. С Power BI это определенно проще и удобнее, но мне нужен файл Excel или расчеты, которые имеют смысл - аналогично PBI. На самом деле я хотел рассчитать ежедневное увеличение новых случаев (с%), а также смертность, но за день, или общую смертность за день и т. Д.

Я провел некоторые вычисления (% от общего количества столбцов). и я рассчитал одно поле, чтобы получить% смертности) здесь, используя сводные таблицы, но не знаете, как делать ежедневное увеличение / уменьшение? Кто-нибудь получил идею для дополнительных расчетов? Это скопировано из PBI (расчеты), который я хочу иметь аналогичным в Excel - но я не уверен, смогу ли я рассчитать его правильно (последние 2 изображения).

Источник данных из входных данных находится здесь:

https://www.ecdc.europa.eu/sites/default/files/documents/COVID-19-geographic-disbtribution-worldwide.xlsx

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

1 Ответ

0 голосов
/ 21 апреля 2020

Вам нужен дополнительный столбец для желаемого результата (например, ежедневное увеличение / уменьшение), затем вы можете построить график водопада или использовать методы, подобные https://www.extendoffice.com/documents/excel/5945-excel-chart-display-percentage-change.html

...