Можно ли настроить табличные пространства по умолчанию при установке Oracle База данных 12 c? - PullRequest
0 голосов
/ 02 апреля 2020

У меня проблемы с установкой Oracle Database 12c Release 1 для Linux. Я ожидаю увидеть табличное пространство «DATA01» и табличное пространство «INDEX01» после того, как я закончу установку sh и настройку базы данных.

Следую указаниям по этой ссылке https://oracle-base.com/articles/12c/oracle-db-12cr1-installation-on-oracle-linux-7. После установки я получаю следующие табличные пространства по умолчанию: SYSTEM, SYSAUX, USERS, UNDOTBS1 и TEMP.

Я пропустил некоторые шаги настройки для отображения табличных пространств 'DATA01' и 'INDEX01', или я не должен ожидать, что эти дополнительные табличные пространства?

1 Ответ

1 голос
/ 02 апреля 2020

Я ожидаю увидеть табличное пространство 'DATA01' и табличное пространство 'INDEX01' после того, как я закончу установку sh и настройку базы данных.

Почему вы ожидаете этого? Установка по умолчанию устанавливает табличные пространства по умолчанию. Если вы хотите получить контроль над ней, создайте базу данных самостоятельно, начиная с команды create database .

Она позволяет вам указать default (это будет ваш data01), временные и отмены табличных пространств. Индексное (или любое другое) табличное пространство добавляется отдельно с помощью команды create tablespace . В настоящее время обычно разрешают Oracle обрабатывать это самостоятельно. Раньше люди создавали отдельные табличные пространства для данных и индексов для повышения производительности, но сегодня этого делать не нужно.

Наконец, этот вопрос, вероятно, следует ставить на SE DBA, а не здесь (поскольку мы в основном разработчики) ).

...