Как настроить пользовательский интерфейс страницы входа Moodle по умолчанию? - PullRequest
0 голосов
/ 24 апреля 2020

Я только что настроил Moodle 3.82 (сборка: 20200309) на сервере разработки.

Теперь мне интересно, могу ли я изменить страницу входа (используя тему Classi c).

Вот текущая страница входа в систему: enter image description here

Это должно быть изменено на это: enter image description here

Что требуется CSS файлы (и, вероятно, PHP / JS), которые должны быть изменены?

Я уже заглянул в каталог \ theme \ classi c** и в ** Администрирование сайта -> Внешний вид -> Темы -> Classi c.

Тем не менее, понятия не имею.

1 Ответ

0 голосов
/ 05 мая 2020

Изменение файлов, поставляемых с установкой, не рекомендуется, так как это может нарушить функцию обновления или в лучшем случае привести к потере изменений, если вам удастся обновить.

Вы можете создать новую тему barebones, которая полностью наследуется тему «Classi c» (назовем ее «mynewtheme»), а затем измените только форму входа в систему, следуя этим инструкциям:

  1. Создайте здесь свою базовую тему: https://docs.moodle.org/dev/Overriding_a_renderer, но основанный на «Classi c» вместо «стандартное, базовое», написанное здесь (другими словами, ваш массив $ THEME-> parent должен сказать просто «classi c» вместо «» стандарт "," база "как в примере). Вы можете игнорировать ту часть, где написано «О html_writer» и далее. Выйдите из системы, войдите в систему, и на экране появится сообщение, что она установит новую тему. Нажмите «Обновить базу данных Moodle», go для Администрирование сайта -> Внешний вид -> Темы -> Выбор темы и выберите свою тему, чтобы вы могли увидеть, как она работает, и увидеть изменения.

  2. Создайте шаблон, который переопределяет текущий шаблон входа, перейдя в каталог вашей новой темы, создав каталог с именем templates, внутри которого создайте каталог с именем core, и скопируйте файл с именем «loginform.mustache» из каталога boost / templates / core (поскольку classi c наследуется от него), так что вы получите mynewtheme / templates / core / loginform.mustache. Вы можете поиграть с html и усами, пока они не будут выглядеть правильно (если вы не знакомы с синтаксисом, это может помочь изучить его здесь https://mustache.github.io/mustache.5.html)

  3. Вы можете указать css или s css файлы, добавив их в файл конфигурации. php, который вы создали на шаге «а» выше. Если вы хотите использовать sass вместо css, создайте каталог "sass" в каталоге тем, поместите туда файл .s css (скажем, вы назвали его "login.s css") и в config. php имеют $THEME->scss = 'login';, и он будет скомпилирован и включен. Если вы предпочитаете css, создайте каталог с именем "style" в каталоге тем, в котором создайте файл с любым именем, оканчивающимся на. css, и добавьте только имя в массиве $ THEME-> sheet. Поэтому, если вы назвали его «логин. css», введите в конфигурации строку. php скажем $THEME->sheets = ['login']; После внесения изменений вам потребуется обновить sh кэш moodle, чтобы увидеть изменения, перейдя в Администрирование сайта -> Внешний вид -> Темы -> Селектор тем и нажмите «Очистить кеши тем» или чтобы в кеше ссылки обновлялись sh с каждой страницы sh в Администрация сайта -> Внешний вид -> Темы -> Тема Настройки, поставьте галочку в "Режим дизайнера тем" и сохраните. Но будьте осторожны - это сделает ваш сайт очень медленным, поэтому не оставляйте его постоянно.

...