Передача случайного набора данных CSV для упражнений с помощью excs2moodle () - PullRequest
1 голос
/ 26 мая 2020

Я хочу создать тест Moodle с 300 случайными повторениями из 6 шаблонов упражнений, используя exams2moodle() из R / excs. Шесть шаблонов упражнений зависят от набора данных, который в первом упражнении создается случайным образом в виде файла CSV из более крупной базы данных.

Команда exams2pdf() делает именно то, что я хочу, но я хочу воспроизвести то, что exams2pdf() делает с командой exams2moodle(). Однако это просто генерирует викторину из 300 вопросов типа 1, 300 вопросов типа 2, ... и 300 вопросов типа 6. Я не знаю, как заставить Moodle объединить первый вопрос типа 1 в одной и той же викторине. с первым вопросом типа 2, первым вопросом типа 3, ... и первым вопросом типа 6. Тогда созданный экзамен будет таким же, как и команда exams2pdf().

1 Ответ

1 голос
/ 05 июня 2020

Короткий ответ на этот вопрос состоит в том, что этот тип выборки в настоящее время невозможен в Moodle. У вас есть только возможность включить конкретный c вопрос в викторину или выбрать случайный вопрос из определенного пула. Но нет (насколько мне известно) способа связать выбор случайных вопросов по пулам. Возможные обходные пути:

  • Вместо 300 версий викторины у вас есть, скажем, 10 версий. Затем вы можете собрать все 10 тестов, каждая из которых содержит фиксированную последовательность вопросов. А затем вам нужно разделить участников на 10 групп и назначить им одну из десяти викторин. Это очень утомительно, но позволяет использовать ваши вопросы без изменений.
    Техническое примечание: При создании викторины с exams2moodle() с упражнениями .Rmd (а не .Rnw) вам необходимо установить envir = .GlobalEnv (или какая-то другая среда). Только тогда случайно сгенерированные данные из первого упражнения передаются в последующие упражнения при использовании knitr (в то время как это единственный вариант при использовании Sweave()).
  • Вместо 6 отдельных упражнений вы объединяете их в одно упражнение cloze. Однако возможно ли это, зависит от сложности шести задач. Если они будут слишком сложными, упражнение cloze станет слишком длинным и запутанным.

Для более подробного обсуждения этих вопросов см. Следующие темы на форуме R / exams на R-Forge :

...