Добавить вступительную страницу к экзамену в R / exams - PullRequest
2 голосов
/ 28 мая 2020

Я использую R / excs для создания экзаменов Moodle (спасибо Ахиму и команде). Я хотел бы сделать вводную страницу, чтобы установить сценарий экзамена. Как это сделать? (Теперь я генерирую schoice с пустым answerlist.) Спасибо! Жоао Марокко

1 Ответ

2 голосов
/ 28 мая 2020

Обычно я делаю это не «внутри» экзамена, а «снаружи». В Moodle вы можете включить «Описание» в «Общие настройки» при редактировании викторины. Здесь я бы поместил всю общую информацию, чтобы студенты прочитали ее, прежде чем начинать с фактических вопросов.

Если вы хотите включить контент, созданный R (вывод R, графика, данные, ...) в это описание Я обычно включаю это в «Вопрос 1», а не как «Вопрос 0» без каких-либо фактических вопросов.

Тип вопроса "description" может использоваться для последнего. Однако в настоящее время он не поддерживается в exams2moodle() (я внесу его в список желаний). Вы можете вручную обойти это, выполнив следующие шаги:

  • Создайте вопрос string с желаемым содержанием и установите связанный expoints на 0.
  • Создайте Moodle XML выводит как обычно exams2moodle().
  • Откройте файл XML в текстовом редакторе или просто в RStudio и замените <question type="shortanswer"> на <question type="description"> для соответствующих вопросов.

  • В файле XML опустите <answer> ... </answer> для соответствующих вопросов.

Предостережение: Как вы знаете, технически возможно использовать одни и те же данные в последующих упражнениях в рамках одного экзамена. Если используются упражнения .Rnw, все переменные из упражнений создаются в глобальной среде (.GlobalEnv) и в любом случае могут быть легко доступны. Если используются упражнения .Rmd, необходимо установить аргумент envir для выделенной общей среды (например, .GlobalEnv или new.env()) в exams2moodle(..., envir = ...). Однако, если это сделано, то никакие случайные упражнения не должны проводиться в Moodle, потому что это нарушит связи между упражнениями (т. Е. За первым повторением в вопросе 1 не обязательно последует первое повторение в вопросе 2). Вместо этого вы должны составить тесты с фиксированным набором упражнений (т. Е. Всегда первое повторение для всех вопросов или второе повторение для всех вопросов ...).

...