Можно ли использовать фрейм данных в r-экзаменах? - PullRequest
1 голос
/ 07 августа 2020

Я хотел бы вставить фрейм данных из среды R в латексную часть (вопрос или часть решения) при создании упражнений в r-экзаменах. Позже упражнения будут импортированы в Moodle. Возможно ли это на r-экзаменах? Мы видели, что это возможно, когда объект является матричным объектом через $\Sexpr{toLatex(matrix_obj)}$. Но похоже, что подобный способ не работает с фреймами данных. Спасибо!

1 Ответ

0 голосов
/ 08 августа 2020

A data.frame обычно включается как {tabular} в LaTeX, и существуют различные пакеты для автоматического c преобразования, например xtable или использование функции kable() в knitr. Для вывода PDF это также хорошо работает, включая все вертикальные и / или горизонтальные линии, включенные в таблицу. Однако для вывода на основе HTML (как для Moodle) таблица как таковая преобразуется правильно, но без каких-либо строк.

Обзор нескольких решений доступен как:

Различные копии вопроса с таблицей для Moodle с R-экзаменами

Более того, Кенджи Сато предложил ввести специальный код CSS для обработки форматирования таблицы в HTML. В настоящее время мы работаем над некоторым автоматическим способом включения этого в R / экзамены:

https://www.kenjisato.jp/en/post/2020/07/moodle-bordered-table/

...