Правило транспорта Exchange 365 Exchange для предупреждения о внешних ссылках - PullRequest
2 голосов
/ 28 апреля 2020

Мне нужна помощь, пожалуйста!

Я работаю в ГСЗ в одной из больниц в Великобритании, и у нас много фишинговых атак. Некоторые специально нацелены на пользователей нашего домена - у некоторых людей действительно нет никакой морали.

Я знаю, что сотрудники должны быть более бдительными, чтобы выявлять фишинговые электронные письма, но на данный момент у них слишком много других вещей, чтобы быть беспокоюсь о текущей пандемии COVID-19 c.

Я пытаюсь создать правило транспорта в Exchange Online (Office 365), чтобы предупредить получателя (внутреннего / внешнего) о любом письме (входящем / outbound / internal), которая содержит ссылку http / https, которая не входит в набор определенных доменов.

Я нашел работающее выражение регулярного выражения и привел несколько примеров по следующей ссылке: https://regex101.com/r/wkOV4W/3

Выражение:

https?:\/\/[\w\d\.]*(?<!(CorrectDomain1\.co\.uk))(?<!(CorrectDomain2\.com))(?<!(CorrectDomain3\.org))(\/|\"|\t|\r|\n|\s)

  1. http: // или https: //
  2. Ноль или более поддоменов (содержащих буквы, цифры, точки), если таковые существуют
  3. Просмотр не соответствует CorrectDomain1.co.uk или CorrectDomain2.com или CorrectDomain3.org
  4. Следующий символ - Forward- Sla sh, двойная кавычка, табуляция , CR, LF, White-Space

Список допустимых доменов:

  • CorrectDomain1.co.uk
  • CorrectDomain2.com
  • CorrectDomain3.org

Любой другой домен или субдомен должны быть сопоставлены и добавить сообщение в начало письма:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НА ЭТОМ ЭЛЕКТРОННОМ ЭЛЕКТРОННОМ СЛУЖБЕ СОГЛАСНО, ЧТО УКАЗЫВАЕТ НАША ОРГАНИЗАЦИЯ - ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЕСЛИ У ВАС ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВВОДИТЬ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИЛИ ПАРОЛЬ

Когда я использую это на Exchange, все работает отлично, кроме одного .

Это не работает: <a href="http://www.WrongDomainA.co.uk">Link</a>

Это работает: <a href="http://www.WrongDomainA.co.uk/">Link</a>, это работает http://www.WrongDomainA.co.uk

Я знаю, что разница заключается в * sh в конце, но это не относится к тому, куда я отправил электронное письмо в виде обычного текста, и это сработало.

Буду очень признателен за любые мысли и помощь по поводу того, как я могу это улучшить. - Я не смог найти такую ​​функциональность в 365 Security & Compliance.

[ Note1 : вероятно, мне нужно включить двоеточие в шаге 4 для обслуживания портов]

[ Note2 : я пытался объединить домены (?<!(CorrectDomain1\.co\.uk|CorrectDomain2\.com|CorrectDomain3\.org)), но он не работал в тесте regex101, потому что утверждение просмотра назад должно быть фиксированной ширины ]

[ Примечание 3 : я ограничен в Exchange, потому что: Вы не можете настроить шаблон с группами из нескольких условий совпадения, таких как (. *, . +,. {0 , n} или. {1, n}). Чтобы продолжить, удалите группу или условие множественного соответствия из шаблона. ]

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...