Оценка CI с использованием confint () для GLMM приводит к ошибке в зетафуне (np, ns) - PullRequest
0 голосов
/ 28 апреля 2020

У меня есть GLMM с двоичными переменными, использующими R версии 3.6.2 и lmerTEST 3.1-2, и я хотел бы получить доверительные интервалы. Поэтому я использовал функцию confint().

Здесь:

model71<-glmer(fetale_Schwangerschaftskomplikationen~Infektion_in_Schwangerschaft+(1|Pat_ID),data=CED,family="binomial")

С помощью функции summary() я получаю результаты без предупреждения, но для доверительных интервалов я получаю:

confint(model71)
Computing profile confidence intervals ...
Error in zetafun(np, ns) : profiling detected new, lower deviance

Я попытался решить проблему, как описано здесь , увеличив параметр devtol с помощью confint.merMod. Но это повышение не работает для меня. Повышение devtol до 1e-8,1e-7 или 1e-6 дает мне тот же результат:

confint(model71)
Computing profile confidence intervals ...
Error in zetafun(np, ns) : profiling detected new, lower deviance

У кого-нибудь есть другая идея для меня, как я могу решить эту проблему? (Прошу прощения за мой плохой английский sh) Спасибо

1 Ответ

0 голосов
/ 02 мая 2020

Как предлагается в комментарии, вы можете указать метод, используемый для генерации доверительных интервалов, с помощью confint.merMod() с параметрами method, такими как confint.merMod(model, method = "Wald").

Опции включают в себя загрузку (boot) , Вальд (Wald) и профиль (profile). Как всегда, ваша экспериментальная установка определит, что лучше всего подходит для вашего использования.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...