OAUTH с учетной записью O365 и использовать токен для манипуляции IMAP для веб-платформы - PullRequest
0 голосов
/ 30 апреля 2020

Я вижу, что Microsoft находится в процессе развертывания официальной поддержки OAUTH для запросов IMAP. Я хочу получить доступ к этой функции сейчас. Предложенных решений немного, но они используют хаки и недокументированные функции или просто терпят неудачу.

Использование Microsoft Hotmail / LIVE OAUTH + IMAP - Здесь, когда я добавляю EWS.AccessAsUser.All к области действия в запросе OAuth, я получаю {"error":"invalid_scope","error_description":"AADSTS70011: The provided request must include a 'scope' input parameter. ... }. Вероятная причина в том, что это решение предназначено для личных учетных записей (не O365) и для настольных приложений.

Использование конечной точки авторизации login.live.com - У меня не работает использование https://login.microsoftonline.com/common/oauth2/v2.0/authorize конечная точка аутентификации.

Известно ли вам о каком-либо задокументированном безопасном способе подключения к outlook.office365.com с использованием маркеров oauth, полученных из конечной точки https://login.microsoftonline.com/common/oauth2/v2.0/authorize?

1 Ответ

0 голосов
/ 07 мая 2020

Вы используете поток предоставления учетных данных клиента, который не поддерживается.

В качестве альтернативы Вы можете использовать любой из этих

  1. Поток кода авторизации OAuth2

  2. OAuth2 поток разрешений на авторизацию устройства

Если вы все еще хотите использовать учетные данные клиента, поток разрешений мы рекомендуем использовать API Microsoft Graph , которые позволяют доступ без пользователя.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...