Как лучше всего реализовать получение и отправку почты в Office 365 с помощью oauth2.0 из приложения, работающего как неинтерактивная служба? - PullRequest
0 голосов
/ 14 июля 2020

Наше приложение работает как служба без взаимодействия с пользователем. В настоящее время мы используем JavaMail с аутентификацией basi c для доступа к почтовым ящикам Office 365 для отправки и получения почты.

Поскольку поддержка аутентификации basi c больше не поддерживается, я понимаю, что вместо этого нам нужно использовать oauth2.0. Но после нескольких дней исследований я все еще не понимаю, как лучше всего получить go или что на самом деле будет работать на данном этапе.

Я подозреваю, что «поток учетных данных клиента» - единственное, что мы можем использовать для аутентификации, поскольку для нашего серверного приложения не может быть никакого взаимодействия с пользователем. Но я не нашел никаких указаний на то, будет ли это работать с почтой java / jakarta или документацией, как это реализовать.

Также MS явно заявляет, что поток учетных данных клиента не будет работать с imap / smtp вообще. Значит, мы можем только отказаться от текущей реализации javamail и вместо этого перейти на MS GRAPH?

Или мне не хватает действительно очевидного и простого способа добиться этого?

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...