Настройка Frame FPS с помощью тикового обработчика - PullRequest
1 голос
/ 04 мая 2020

Новичок ie здесь. Я пытаюсь настроить FPS по умолчанию 60, 72 90 до 30, используя тиковый обработчик. Потратив некоторое время, пытаясь понять игровые циклы, FPS и, в этом случае, обработчик тиков, я все еще не могу понять, как этого добиться. Это код, с которым я возился, но без радости.

    AFRAME.registerComponent('FPS-30', {
  init: function () {

    this.tick = AFRAME.utils.throttleTick(this.tick, 33, this);
  },

  tick: function (t, dt) {}
});

и

    AFRAME.registerComponent('FPS-30', {
tick: utils.throttleTick(function(t, dt){}, 33);
});

Как указано в здесь , а также здесь . Я прикрепил компонент к элементу a-scene , а также a-entity , но пока безуспешно! Может кто-то пролить свет на то, как этого добиться? Спасибо!

1 Ответ

2 голосов
/ 05 мая 2020

Невозможно заблокировать FPS для указанного значения c. Рендеринг A-кадра l oop срабатывает со скоростью, определенной requestAnimationFrame (обычно 60) в режиме 2D, и собственной скоростью refre sh доступной гарнитуры в режиме VR (60, 72, 90 ...). Не рекомендуется для приложений вмешиваться, потому что существуют чувствительные ко времени операции, такие как отправка кадра, повторное проецирование или показания датчика, которые могут не работать должным образом, если не синхронизированы должным образом.

Вы можете контролировать скорость, с которой компонент tick метод срабатывает через throttleTick . Ниже приведен пример того, как это работает. Обратите внимание, что в сообщениях консоли выводится время между вызовами тиков в мс:

https://glitch.com/edit/#! / Congruous-weak-thumb? Path = index.html% 3A12% 3A10

...