Использовать числовой ответ в форме Google, чтобы выбрать номер строки в таблицах Google для динамического c текста в форме Google? - PullRequest
1 голос
/ 17 июня 2020

Я хотел бы использовать Google Forms для назначения категорий списку источников в Google Sheets. Я хочу использовать Google Forms специально c, потому что мне нужно создать конвейер для группы людей, не знакомых с программированием. Google Forms просты в использовании, но при этом позволяют получить высоко стандартизированный вывод, который я могу впоследствии импортировать в R и проанализировать. Кроме того, Google Forms обеспечивает лучшее отображение больших объемов текста (около 200 слов), чем Google Sheets.

В идеале (и с учетом относительно ограниченной функциональности Google Forms в отношении использования ответов на предыдущие вопросы для динамического показать следующие вопросы), я ищу структуру, которая выглядит примерно так:

  1. Вопрос 1. Вручную укажите номер источника, который вы хотите классифицировать.
  2. Используйте ответ на Вопросы с 1 по отображать источник заголовка и описание источника в виде текста, которые извлекаются из строки в таблице Google, соответствующей ответу на вопрос 1.
  3. n вопросов об источнике, который отображается, которые всегда одинаковы (таким образом, stati c).
  4. Форма отправки (и показать возможность отправки другого ответа).

Ответы на вопросы должны быть автоматически записывается в таблицу Google со столбцами для каждого вопроса и новой строкой для каждой отправленной формы (просто как обычно бывает с Google Form).

Хотя я не думаю, что настройка является очень сложной или изощренной, я борюсь с тем, как заставить ее работать - определенно из-за моей неопытности в использовании скрипта Google Apps и незнания точного ограничения функциональности Google Forms.

Вопросы

Если возможно, как я могу создать одну форму (возможно, используя скрипт Google Apps), которая выполняет шаги с 1 по 4? Если совершенно невозможно использовать предыдущие ответы для последующих ответов в Google Forms, как я могу создать форму для шага 1 (опять же, вероятно, с использованием скрипта Google Apps), которая затем автоматически перенаправляет людей на вторую форму для шагов 2-4, на основании ответа по первой форме?

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...