Как ограничить отправку одного и того же текста несколькими формами? - PullRequest
0 голосов
/ 09 мая 2020

Windows 10, Google Forms, LVL: ROOK IE

Я хочу ограничить использование нескольких форм несколькими людьми, отправляющими мне одну и ту же ссылку. Например: я в группе с 10 другими людьми, и мы все хотим отправить ссылку на наш любимый ресторан через форму, которая будет отправлена ​​на нашу таблицу. Но мне не нужно больше одной ссылки с одного и того же сайта. Поэтому, когда кто-то пишет в форме, он говорит: «Эта ссылка уже отправлена», а затем он должен найти новую ссылку своего СЛЕДУЮЩЕГО избранного.

Возможно ли это в скриптах или формах Google?

1 Ответ

2 голосов
/ 09 мая 2020

Оставить отзыв пользователю, когда он пишет в форме Google, невозможно. Форма Google не является динамической c. Даже другие службы форм, такие как Typeform, SurveyMonkey или Form360, не имеют такой возможности. Эти формы предназначены только для одной цели, а именно для сбора данных.

Если вам нужно, чтобы форма была динамической c, как в вашем случае, когда пользователь вводит в форму, он должен изучить База данных, чтобы увидеть, есть ли какая-либо соответствующая запись или нет. Затем ответьте пользователю на основе результатов запроса, для этого вам необходимо создать настраиваемую форму HTML с использованием службы HTML Google Apps.

Возможный способ с помощью Google Form - запустить сценарий после того, как пользователь отправит форму, который сравнит новый ответ пользователя с существующими данными в базе данных, а затем отправит ответ по электронной почте в зависимости от результата поиска. Отправьте электронное письмо о том, что ресторан, который вы добавили, уже есть в базе данных, иначе отправьте, что ваш ответ был принят.

Другой возможный способ - показать пользователю список ресторанов, который уже есть в базе данных так что пользователь может отправить другой набор данных.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...