Как уменьшить размер Android приложения за счет сжатия изображений? - PullRequest
0 голосов
/ 29 мая 2020

Я разрабатываю приложение Android, которое содержит сотни файлов .jpg (более 300), каждый размером около 40 КБ. Я хотел бы знать, есть ли способ уменьшить размер моего приложения. Я смотрел на аналогичный вопрос здесь Уменьшение Android Размер приложения , но проблема все еще существует. Возможно, есть способ сжимать изображения и распаковывать их в реальном времени, когда это необходимо, или какой-либо другой способ сделать мое приложение более экономичным, не жертвуя скоростью?

1 Ответ

1 голос
/ 29 мая 2020

Если вы использовали tinypng для каждого ресурса, вы сделали все возможное с этим типом решения. В общем, лучше использовать векторную графику, где общий значок будет <1кб. Также можно анимировать векторный ресурс. Если это просто растровые изображения, вы можете сгенерировать их в коде по запросу. Кроме того, вы можете разделить свое приложение по динамическим c функциям, и каждая из них будет загружена по запросу вместе со своей частью ресурсов. </p>

Есть ли способ сжать изображения и распаковать их в реальном -время при необходимости?

Стандартного Android решения из коробки не существует. Наверное, ты сможешь написать что-нибудь самостоятельно. Но это выглядит слишком большим усилием.

Тем не менее, наиболее практичное решение: максимально использовать векторную графику, сгенерировать в коде то, что вы можете сгенерировать, сжать с помощью tinypng остальных. Этого должно быть достаточно, иначе у вас должна быть очень веская причина для дополнительной работы.

Для получения дополнительной информации о векторной графике в android. Для стандартной векторной графики импорт c прямо в android студию . Сайт, на котором можно скачать иконки и вставить их в проект .

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...