Управление входящими сообщениями (в Outlook) - PullRequest
8 голосов
/ 01 сентября 2008

Я ходил туда-сюда между организованным входным почтовым ящиком и наличием входящего почтового ящика с абсолютно всем, что я получил в нем.

Вы бы порекомендовали оставить все в папке входящих или организовать это? Если вы организуете это, есть ли какой-нибудь способ для вашего безумия или, возможно, плагин Outlook (2003), чтобы помочь в этой задаче?

Что бы это ни стоило, я чувствую себя гораздо более продуктивно, когда все в моем почтовом ящике сгруппировано по дате. Я чувствую, что хочу тратить гораздо больше времени на управление входящими сообщениями любым другим способом.

Ответы [ 8 ]

7 голосов
/ 01 сентября 2008

Я бы рекомендовал следовать подходу inbox zero , поддерживаемому 43 папками. Джоэл Спольски, очевидно, использует его, и многие люди считают, что это отличный способ развеять и организовать вашу электронную почту: -).

4 голосов
/ 01 сентября 2008

Если вы не хотите на самом деле очистить свой почтовый ящик, вы можете использовать хорошую поисковую утилиту, такую ​​как Google Desktop, Yahoo Desktop Search (так она называется) или мой любимый на данный момент Xobni.
С этими инструментами вам не нужно беспокоиться о том, куда вы положили сохраненные письма. Просто сохраните их все и пусть инструменты найдут его.

3 голосов
/ 01 сентября 2008

Я перешел на gMail и никогда не был счастливее.

Вы также можете попробовать использовать плагин тегов, например http://www.taglocity.com/index.html

2 голосов
/ 01 сентября 2008

Мы вложили в несколько лицензий Просто файл для наших сотрудников. Работает над управлением почтовым ящиком - он учится (не спрашивайте меня, как, но это очень хорошо), как подать вещи для вас и делает это автоматически.

Сначала я скептически относился к этому, пока не попробовал, потом я был новообращенным.

2 голосов
/ 01 сентября 2008

Я иду по пути Microsoft;

  • Удалить
  • Отложите
  • Делегируйте его
  • Сделай это

Это прекрасно работает для меня.
Вы можете прочитать об этом на http://www.microsoft.com/atwork/manageinfo/email.mspx.

1 голос
/ 01 сентября 2008

Я использую флаги сообщений для своих «папок действий» и шунтирую все в одну большую папку «Архив» после того, как обработаю ее (используйте Ctrl + Shift + V ярлык для этого). Например, я мог бы отметить полученное сообщение красным флагом (ответ), синим флагом (в ожидании, что означает, что я должен что-то сделать с этим в первую очередь) или, возможно, зеленым флагом (ссылка). Затем у меня есть папки поиска для каждого из цветов моего флага.

Этот метод пометки / поиска в папке достаточно хорошо объяснен в этом посте .

Я также реализовал Gmail-подобный вид беседы папка поиска, которая была очень удобной.

1 голос
/ 01 сентября 2008

Держите идеал нулевого входящего в реальном входящем, затем используйте достойную поисковую систему (например, Google Desktop или Xobni).

У меня есть несколько папок, относящихся к проекту или фильтру (например, для сгенерированных системой сообщений о состоянии, которые попадают в список рассылки), но, как правило, вся архивированная электронная почта помещается в одну папку.

В Outlook 2007 категории (которые могут приблизиться к полезности тегов) действительно добавляют потенциально полезное измерение.

0 голосов
/ 01 сентября 2008

Лучшее место для начала, чтобы получить контроль над своей электронной почтой, - это, безусловно, превосходная серия Inbox Zero Мерлина Манна. В частности, его Google Tech Talk video - отличный разговор.

...