Создание системы OLTP с использованием WCF - PullRequest
0 голосов
/ 26 января 2011

это хорошая идея реализовать OLTP систему с использованием WCF?Система должна обрабатывать 5-8 тысяч запросов в секунду.

1 Ответ

1 голос
/ 26 января 2011

Как отметил @nonnb в комментарии, WCF - отличная платформа для создания сервис-ориентированных или распределенных приложений.Это включает в себя использование WCF в приложениях OLTP (мы делаем это здесь).С WCF вы можете теоретически продолжать добавлять серверы для масштабирования и обработки нагрузки, но, как правило, в конечном итоге вы столкнетесь с некоторым конфликтом базы данных (например, блокировкой).

5K-8K запросов в секунду - это большое число.Это переводит до 300–500 тыс. Запросов в минуту.Если рассматривать это в перспективе, если вы посмотрите на TPC-C бенчмарк результаты , верхний предел вашего диапазона почти в топ-50 результатов, а нижний - в (возможно) верхняя треть результатов.

Обратите внимание, что результаты Microsoft TPC-C - это C ++, работающие в COM + и не включающие .NET или WCF.

С точки зрения WCF интерес представляет чтение Создание высокой производительностиСлужбы WCF и Сравнение производительности Windows Communication Foundation .Последнему почти 4 года, поэтому некоторые из этих показателей производительности могли быть улучшены за эти годы.

...