Использование панели инструментов для отправки кода SAS из редактора - PullRequest
1 голос
/ 27 марта 2009

При отправке кода SAS через панель инструментов SAS (например, cmjohns response ) компилятор знает, что код является "DM'd", и не будет запускать определенный код (например,% window).

Есть ли способ обмануть SAS, заставив его поверить, что код, отправленный с панели инструментов, поступает из редактора, поэтому позволяет запускать интерфейсы (используя окно%) через точку и щелчок?

1 Ответ

1 голос
/ 27 марта 2009

Это не супер чистый, но это сделает это. Единственным недостатком является то, что окно редактора программы будет открыто после его запуска. Вероятно, есть способ закрыть его, когда это будет сделано, но я не знаю, что это за руки.

pgm; clear;include "C:\path\code.sas"; submit;

По сути, это означает, что нужно открыть окно нового редактора программ и убедиться, что в нем нет другого кода, затем включить содержимое code.sas в редактор, а затем отправить весь код, находящийся в редакторе программ.

В качестве примечания, в дополнение к кнопке на панели инструментов, я думаю, вы также можете сопоставить функциональную клавишу с такой командой. Нажмите F9, чтобы открыть текущее отображение. Существует ограничение на длину команды, сопоставленной с ключом, хотя нет длинных путей.

...