Проблема с входом в Moodle через веб-службы - PullRequest
0 голосов
/ 06 мая 2020

Привет всему сообществу. :)

В настоящее время я работаю над интеграцией moodle для платформы электронного обучения. Я реализовал большинство функций с помощью веб-служб (Javascript Клиент). Но, к сожалению, я обнаружил, что веб-службы аутентификации не существует. пароль от входа в систему, и я проверяю данные, введенные пользователем, но проблема заключается в том, что функции core_user_get_users и core_user_get_users_by_fields не отправляют мне пароль (зашифрованный), а только другую информацию.

Нужна ваша помощь! !

1 Ответ

0 голосов
/ 06 мая 2020

core_user_get_users и core_user_get_users_by_fields совершенно правильно не могут отправить пароль пользователя, потому что сам Moodle не знает, какие пароли у пользователя.

Moodle хранит только односторонний ha sh пароли пользователей - каждый раз, когда пользователь входит в систему, ha sh введенного им пароля сравнивается с паролем в базе данных, и пользователю разрешается войти, если они совпадают. По замыслу, очень сложно (и отнимает много времени) начать с хешированного пароля в базе данных Moodle и выяснить пароль пользователя.

Если вам нужен механизм для входа пользователя в Moodle из вашей системы , без необходимости вводить пароль, вам следует подумать об использовании плагина аутентификации Moodle, который поддерживает систему единого входа - стандартные плагины аутентификации Moodle перечислены по адресу: https://docs.moodle.org/en/Authentication, но вы можете обнаружить, что есть сторонний плагин аутентификации, который поможет вам по адресу: https://moodle.org/plugins/?q=type: auth (https://moodle.org/plugins/auth_saml2 часто является хорошим местом для начала).

...